é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Campeonato Baiano 2020

    1a. Rodada
  • Ida PFC
    Qua. 22/01/20 às 19h30
    Barradão
    Vitória 1
    x
    0 Jacobina
  • Ida
    Qua. 22/01/20 às 19h30
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 2
    x
    2 Fluminense - BA
  • Ida
    Qua. 22/01/20 às 20h30
    Arena Cajueiro
    Bahia de Feira 4
    x
    1 Doce Mel
  • Ida
    Qua. 22/01/20 às 20h30
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 2
    x
    2 Jacuipense
  • Ida TV Bahia
    Qua. 22/01/20 às 21h30
    Adauto Moraes
    Juazeirense 1
    x
    1 Bahia
    2a. Rodada
  • Ida
    Dom. 26/01/20 às 16h00
    José Rocha
    Jacobina 1
    x
    1 Juazeirense
  • Ida
    Dom. 26/01/20 às 16h00
    Pituaçu
    Bahia 2
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida
    Dom. 26/01/20 às 16h00
    Pituaçu
    Doce Mel 1
    x
    2 Atlético - BA
  • Ida TV Bahia
    Dom. 26/01/20 às 16h00
    Alberto Oliveira
    Fluminense - BA 2
    x
    2 Vitória
  • Ida
    Dom. 26/01/20 às 16h00
    Eliel Martins
    Jacuipense 4
    x
    1 Bahia de Feira
    3a. Rodada
  • Ida PFC
    Qua. 29/01/20 às 19h30
    Barradão
    Vitória 2
    x
    2 Juazeirense
  • Ida
    Qua. 29/01/20 às 20h30
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 0
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida
    Qua. 29/01/20 às 20h30
    Eliel Martins
    Jacuipense 1
    x
    1 Doce Mel
  • Ida
    Qua. 29/01/20 às 20h30
    José Rocha
    Jacobina 0
    x
    1 Fluminense - BA
  • Ida TV Bahia
    Qua. 29/01/20 às 20h30
    Arena Cajueiro
    Bahia de Feira 0
    x
    1 Bahia
    4a. Rodada
  • Ida
    Dom. 02/02/20 às 16h00
    Adauto Moraes
    Juazeirense 2
    x
    2 Doce Mel
  • Ida
    Dom. 02/02/20 às 16h00
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 2
    x
    0 Jacobina
  • Ida TV Bahia
    Dom. 02/02/20 às 16h00
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 1
    x
    2 Vitória
  • Ida
    Dom. 02/02/20 às 16h00
    Alberto Oliveira
    Fluminense - BA 1
    x
    1 Bahia de Feira
  • Ida
    Dom. 02/02/20 às 16h00
    Pituaçu
    Bahia 1
    x
    1 Jacuipense
    5a. Rodada
  • Ida TV Bahia
    Dom. 09/02/20 às 16h00
    José Rocha
    Jacobina 1
    x
    3 Bahia
  • Ida
    Sáb. 15/02/20 às 16h00
    Pituaçu
    Doce Mel 3
    x
    7 Fluminense - BA
  • Ida SportTV
    Sáb. 15/02/20 às 16h30
    Barradão
    Vitória 2
    x
    1 Atlético - BA
  • Ida TV Bahia
    Dom. 16/02/20 às 16h00
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 0
    x
    0 Bahia de Feira
  • Ida
    Dom. 16/02/20 às 16h00
    Adauto Moraes
    Juazeirense 2
    x
    1 Jacuipense
    6a. Rodada
  • Ida SportTV
    Dom. 01/03/20 às 16h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    2 Bahia
  • Ida
    Dom. 01/03/20 às 16h00
    Alberto Oliveira
    Fluminense - BA 2
    x
    4 Juazeirense
  • Ida
    Dom. 01/03/20 às 16h00
    Eliel Martins
    Jacuipense 3
    x
    0 Jacobina
  • Ida
    Dom. 01/03/20 às 16h00
    Pituaçu
    Doce Mel 0
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida
    Ter. 03/03/20 às 20h30
    Arena Cajueiro
    Bahia de Feira 3
    x
    0 Atlético - BA
    7a. Rodada
  • Ida Band
    Sáb. 07/03/20 às 19h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 0
    x
    0 Doce Mel
  • Ida TV Bahia
    Dom. 08/03/20 às 16h00
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 2
    x
    1 Juazeirense
  • Ida
    Dom. 08/03/20 às 16h00
    Arena Cajueiro
    Bahia de Feira 1
    x
    0 Jacobina
  • Ida
    Dom. 08/03/20 às 16h00
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 3
    x
    2 Fluminense - BA
  • Ida TV Bahia
    Dom. 15/03/20 às 16h00
    Eliel Martins
    Jacuipense 1
    x
    0 Vitória
    8a. Rodada
  • Ida PFC
    Qui. 23/07/20 às 16h00
    Pituaçu
    Atlético - BA 1
    x
    0 Bahia
  • Ida
    Qui. 23/07/20 às 16h00
    Alberto Oliveira
    Fluminense - BA 1
    x
    2 Jacuipense
  • Ida
    Qui. 23/07/20 às 16h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    1 Bahia de Feira
  • Ida
    Qui. 23/07/20 às 16h00
    Adauto Moraes
    Juazeirense 3
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida
    Qui. 23/07/20 às 16h00
    Arena Cajueiro
    Jacobina 0
    x
    4 Doce Mel
    9a. Rodada
  • Ida PFC
    Dom. 26/07/20 às 16h00
    Pituaçu
    Bahia 2
    x
    0 Fluminense - BA
  • Ida TV Bahia
    Dom. 26/07/20 às 16h00
    Alberto Oliveira
    Doce Mel 2
    x
    2 Vitória
  • Ida
    Dom. 26/07/20 às 16h00
    Arena Cajueiro
    Bahia de Feira 1
    x
    3 Juazeirense
  • Ida
    Dom. 26/07/20 às 16h00
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 3
    x
    1 Jacobina
  • Ida
    Dom. 26/07/20 às 16h00
    Barradão
    Jacuipense 0
    x
    1 Atlético - BA
    10a. Rodada
  • Ida TV Bahia
    Qua. 29/07/20 às 21h30
    Adauto Moraes
    Juazeirense 1
    x
    4 Atlético - BA
  • Ida PFC
    Qui. 30/07/20 às 17h30
    Eliel Martins
    Jacuipense 0
    x
    2 Bahia
    11a. Rodada
  • Ida TV Bahia
    Dom. 02/08/20 às 16h00
    Pituaçu
    Bahia 2
    x
    2 Jacuipense
  • Ida PFC
    Dom. 02/08/20 às 16h00
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 0
    x
    2 Juazeirense
    12a. Rodada
  • Ida PFC
    Qua. 05/08/20 às 21h30
    Antônio Carneiro
    Atlético - BA 0
    x
    0 Bahia
    13a. Rodada
  • Ida PFC
    Sáb. 08/08/20 às 16h30
    Pituaçu
    Bahia -
    x
    - Atlético - BA
TwitterSiga o perfil do ecbahia.com FacebookCurta a fanpage do ecbahia.com RSSReceba RSS do ecbahia.com