é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Copa do Nordeste 2019

    1a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Ter. 15/01/19 às 21h30
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    1 Vitória
  • Ida LiveFC
    Ter. 15/01/19 às 21h30
    Almeidão
    Botafogo - PB 0
    x
    0 Santa Cruz
  • Ida LiveFC
    Ter. 15/01/19 às 21h30
    Aflitos
    Náutico 1
    x
    3 Fortaleza
  • Ida LiveFC
    Qua. 16/01/19 às 20h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 1
    x
    1 CRB
  • Ida LiveFC
    Qua. 16/01/19 às 20h30
    Frasqueirão
    ABC 2
    x
    1 Sergipe
  • Ida LiveFC
    Qua. 16/01/19 às 20h30
    Castelão
    Moto Club - MA 1
    x
    1 Altos - PI
  • Ida LiveFC
    Qui. 17/01/19 às 20h00
    Arena Castelão
    Ceará 5
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida LiveFC
    Qui. 17/01/19 às 20h30
    Batistão
    Confiança 0
    x
    1 Salgueiro
    2a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 19/01/19 às 16h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    1 Moto Club - MA
  • Ida LiveFC
    Ter. 22/01/19 às 21h30
    Batistão
    Sergipe 0
    x
    2 Náutico
  • Ida SBT
    Sáb. 26/01/19 às 16h00
    Arena Pernambuco
    Santa Cruz 1
    x
    3 Bahia
  • Ida LiveFC
    Sáb. 26/01/19 às 18h00
    Castelão
    Sampaio Correa 2
    x
    2 Confiança
  • Ida LiveFC
    Sáb. 26/01/19 às 18h30
    Rei Pelé
    CRB 0
    x
    0 Ceará
  • Ida LiveFC
    Dom. 27/01/19 às 19h30
    Albertão
    Altos - PI 1
    x
    1 ABC
  • Ida LiveFC
    Dom. 27/01/19 às 19h30
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 1
    x
    1 Botafogo - PB
  • Ida LiveFC
    Seg. 28/01/19 às 20h00
    Arena Castelão
    Fortaleza 0
    x
    0 CSA - AL
    3a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/02/19 às 16h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 1
    x
    0 Fortaleza
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/02/19 às 16h00
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    0 ABC
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/02/19 às 16h00
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 1
    x
    1 Náutico
  • Ida LiveFC
    Dom. 03/02/19 às 17h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 1
    x
    1 Vitória
  • Ida LiveFC
    Dom. 03/02/19 às 17h00
    Batistão
    Confiança 1
    x
    0 Sergipe
  • Ida LiveFC
    Dom. 03/02/19 às 19h30
    Castelão
    Sampaio Correa 0
    x
    3 CSA - AL
  • Ida LiveFC
    Dom. 03/02/19 às 19h30
    Rei Pelé
    CRB 2
    x
    2 Moto Club - MA
  • Ida LiveFC
    Sáb. 09/02/19 às 16h00
    Arena Castelão
    Ceará 2
    x
    1 Altos - PI
    4a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 09/02/19 às 18h30
    Aflitos
    Náutico 2
    x
    2 Santa Cruz
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/02/19 às 16h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    1 Ceará
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/02/19 às 16h00
    Batistão
    Sergipe 1
    x
    2 Botafogo - PB
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/02/19 às 16h00
    Frasqueirão
    ABC 0
    x
    0 CRB
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/02/19 às 18h30
    Albertão
    Altos - PI 0
    x
    1 Confiança
  • Ida LiveFC
    Dom. 17/02/19 às 17h00
    Castelão
    Moto Club - MA 1
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida LiveFC
    Dom. 17/02/19 às 19h30
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    0 Salgueiro
  • Ida LiveFC
    Dom. 24/02/19 às 18h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 2
    x
    2 Bahia
    5a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/03/19 às 16h00
    Albertão
    Altos - PI 0
    x
    5 Bahia
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/03/19 às 16h00
    Castelão
    Moto Club - MA 0
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/03/19 às 16h00
    Batistão
    Sergipe 0
    x
    1 Ceará
  • Ida LiveFC
    Sáb. 02/03/19 às 18h30
    Frasqueirão
    ABC 4
    x
    1 Salgueiro
  • Ida LiveFC
    Qui. 07/03/19 às 19h00
    Arena Castelão
    Fortaleza 4
    x
    0 Confiança
  • Ida LiveFC
    Qui. 07/03/19 às 19h00
    Aflitos
    Náutico 2
    x
    1 Sampaio Correa
  • Ida LiveFC
    Qui. 07/03/19 às 21h30
    Rei Pelé
    CSA - AL 0
    x
    0 CRB
  • Ida LiveFC
    Qui. 07/03/19 às 21h30
    Barradão
    Vitória 1
    x
    3 Botafogo - PB
    6a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 09/03/19 às 18h00
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    1 CSA - AL
  • Ida LiveFC
    Dom. 10/03/19 às 19h00
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 0
    x
    0 Moto Club - MA
  • Ida LiveFC
    Qua. 13/03/19 às 19h30
    Arena Fonte Nova
    Bahia 0
    x
    1 Sergipe
  • Ida LiveFC
    Qui. 14/03/19 às 21h30
    Rei Pelé
    CRB 1
    x
    2 Náutico
  • Ida LiveFC
    Qui. 14/03/19 às 21h30
    Batistão
    Confiança 2
    x
    2 Vitória
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/03/19 às 16h00
    Castelão
    Sampaio Correa 0
    x
    1 ABC
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/03/19 às 18h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 2
    x
    0 Altos - PI
  • Ida LiveFC
    Sáb. 16/03/19 às 18h00
    Arena Castelão
    Ceará 1
    x
    1 Fortaleza
    7a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 23/03/19 às 16h00
    Arena Castelão
    Ceará 2
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida LiveFC
    Sáb. 23/03/19 às 16h00
    Castelão
    Moto Club - MA 1
    x
    1 Fortaleza
  • Ida LiveFC
    Sáb. 23/03/19 às 16h00
    Frasqueirão
    ABC 0
    x
    0 Vitória
  • Ida LiveFC
    Sáb. 23/03/19 às 18h00
    Batistão
    Confiança 0
    x
    2 CRB
  • Ida LiveFC
    Sáb. 23/03/19 às 18h00
    Aflitos
    Náutico 2
    x
    0 Altos - PI
  • Ida LiveFC
    Dom. 24/03/19 às 18h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 3
    x
    0 Salgueiro
  • Ida LiveFC
    Dom. 24/03/19 às 19h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 1
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida LiveFC
    Dom. 24/03/19 às 19h00
    Rei Pelé
    CSA - AL 2
    x
    0 Sergipe
    8a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Castelão
    Sampaio Correa 1
    x
    0 Bahia
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Batistão
    Sergipe 1
    x
    3 Moto Club - MA
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Albertão
    Altos - PI 1
    x
    2 CSA - AL
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Rei Pelé
    CRB 0
    x
    0 Botafogo - PB
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    1 Náutico
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Arruda
    Santa Cruz 2
    x
    0 Confiança
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    0 ABC
  • Ida LiveFC
    Sáb. 30/03/19 às 16h00
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 1
    x
    3 Ceará
    9a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Sáb. 06/04/19 às 18h30
    Arena Castelão
    Ceará 0
    x
    2 Náutico
  • Ida LiveFC
    Sáb. 06/04/19 às 20h00
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    1 CRB
  • Ida LiveFC
    Dom. 07/04/19 às 18h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 3
    x
    1 CSA - AL
  • Ida LiveFC
    Seg. 08/04/19 às 21h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 4
    x
    0 Vitória
    10a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Qui. 09/05/19 às 19h15
    Almeidão
    Botafogo - PB 2
    x
    1 Náutico
  • Ida LiveFC
    Qui. 09/05/19 às 21h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    0 Santa Cruz
    11a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Qui. 23/05/19 às 21h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    0 Botafogo - PB
    12a. Rodada
  • Ida LiveFC
    Qua. 29/05/19 às 20h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 0
    x
    1 Fortaleza
TwitterSiga o perfil do ecbahia.com FacebookCurta a fanpage do ecbahia.com RSSReceba RSS do ecbahia.com