é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Copa do Nordeste 2016

    1a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 13/02/16 às 17h00
    Arena Castelão
    Fortaleza 3
    x
    0 Ríver
  • Ida Esp Int
    Sáb. 13/02/16 às 17h00
    Gerson Amaral
    Coruripe 2
    x
    2 América - RN
  • Ida Esp Int
    Sáb. 13/02/16 às 19h30
    Frei Epifânio
    Imperatriz 0
    x
    0 Salgueiro
  • Ida Esp Int
    Sáb. 13/02/16 às 19h30
    Frasqueirão
    ABC 1
    x
    1 Campinense
  • Ida Esp Int
    Sáb. 13/02/16 às 22h00
    Francão
    Estanciano 1
    x
    2 CRB
  • Ida Globo
    Dom. 14/02/16 às 17h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 1
    x
    2 Sport
  • Ida Globo
    Dom. 14/02/16 às 17h00
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 2
    x
    1 Ceará
  • Ida TV Bahia
    Dom. 14/02/16 às 17h00
    Arruda
    Santa Cruz 0
    x
    1 Bahia
  • Ida Esp Int
    Dom. 14/02/16 às 19h30
    Albertão
    Flamengo - PI 0
    x
    2 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Dom. 14/02/16 às 19h30
    Adauto Moraes
    Juazeirense 1
    x
    1 Confiança
    2a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/02/16 às 20h00
    Rei Pelé
    CRB 0
    x
    1 Coruripe
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/02/16 às 22h30
    Amigão
    Campinense 2
    x
    1 Imperatriz
  • Ida Esp Int
    Ter. 16/02/16 às 22h30
    Arena das Dunas
    América - RN 2
    x
    0 Estanciano
  • Ida Esp Int
    Qua. 17/02/16 às 20h00
    Albertão
    Ríver 2
    x
    0 Botafogo - PB
  • Ida Globo
    Qua. 17/02/16 às 22h30
    Ilha do Retiro
    Sport 2
    x
    0 Fortaleza
  • Ida Globo
    Qua. 17/02/16 às 22h30
    Castelão
    Sampaio Correa 2
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida Globo
    Qua. 17/02/16 às 22h30
    Batistão
    Confiança 0
    x
    2 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/02/16 às 20h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 3
    x
    1 Juazeirense
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/02/16 às 22h30
    Arena Castelão
    Ceará 5
    x
    0 Flamengo - PI
  • Ida Esp Int
    Qui. 18/02/16 às 22h30
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 2
    x
    0 ABC
    3a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 23/02/16 às 21h30
    Francão
    Estanciano 2
    x
    1 Coruripe
  • Ida Esp Int
    Ter. 23/02/16 às 21h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    1 Botafogo - PB
  • Ida Esp Int
    Qua. 24/02/16 às 19h15
    Frasqueirão
    ABC 2
    x
    1 Imperatriz
  • Ida Esp Int
    Qua. 24/02/16 às 21h45
    Castelão
    Sampaio Correa 1
    x
    1 Ceará
  • Ida Esp Int
    Qua. 24/02/16 às 21h45
    Albertão
    Ríver 2
    x
    2 Sport
  • Ida Esp Int
    Qua. 24/02/16 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    1 Juazeirense
  • Ida Esp Int
    Qui. 25/02/16 às 19h00
    Rei Pelé
    CRB 3
    x
    1 América - RN
  • Ida Esp Int
    Qui. 25/02/16 às 19h00
    Amigão
    Campinense 1
    x
    0 Salgueiro
  • Ida Esp Int
    Qui. 25/02/16 às 21h30
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 3
    x
    0 Flamengo - PI
  • Ida Esp Int
    Qui. 25/02/16 às 21h30
    Arena Fonte Nova
    Bahia 2
    x
    0 Confiança
    4a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Dom. 28/02/16 às 19h30
    Frei Epifânio
    Imperatriz 3
    x
    2 ABC
  • Ida Esp Int
    Ter. 01/03/16 às 19h00
    Gerson Amaral
    Coruripe 1
    x
    0 Estanciano
  • Ida Esp Int
    Qua. 02/03/16 às 19h15
    Arena Castelão
    Ceará 3
    x
    1 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qua. 02/03/16 às 19h15
    Arena das Dunas
    América - RN 1
    x
    0 CRB
  • Ida Esp Int
    Qua. 02/03/16 às 21h45
    Adauto Moraes
    Juazeirense 0
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qua. 02/03/16 às 21h45
    Almeidão
    Botafogo - PB 2
    x
    1 Fortaleza
  • Ida TV Bahia
    Qua. 02/03/16 às 21h45
    Batistão
    Confiança 0
    x
    3 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qui. 03/03/16 às 19h00
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 1
    x
    2 Campinense
  • Ida Esp Int
    Qui. 03/03/16 às 19h00
    Ilha do Retiro
    Sport 2
    x
    2 Ríver
  • Ida Esp Int
    Qui. 03/03/16 às 21h30
    Albertão
    Flamengo - PI 0
    x
    0 Vitória da Conquista
    5a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 08/03/16 às 19h00
    Francão
    Estanciano 0
    x
    0 América - RN
  • Ida Esp Int
    Ter. 08/03/16 às 21h30
    Arruda
    Santa Cruz 3
    x
    1 Confiança
  • Ida Esp Int
    Qua. 09/03/16 às 21h45
    Albertão
    Flamengo - PI 0
    x
    2 Ceará
  • Ida Esp Int
    Qua. 09/03/16 às 21h45
    Arena Castelão
    Fortaleza 2
    x
    1 Sport
  • Ida TV Bahia
    Qua. 09/03/16 às 21h45
    Adauto Moraes
    Juazeirense 1
    x
    2 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/03/16 às 16h30
    Gerson Amaral
    Coruripe 1
    x
    3 CRB
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/03/16 às 19h00
    Frasqueirão
    ABC 1
    x
    2 Salgueiro
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/03/16 às 19h15
    Frei Epifânio
    Imperatriz 0
    x
    3 Campinense
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/03/16 às 21h30
    Lomanto Júnior
    Vitória da Conquista 1
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qui. 10/03/16 às 21h30
    Almeidão
    Botafogo - PB 1
    x
    1 Ríver
    6a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 19h15
    Amigão
    Campinense 4
    x
    0 ABC
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 19h15
    Batistão
    Confiança 2
    x
    0 Juazeirense
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Albertão
    Ríver 1
    x
    2 Fortaleza
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Arena Castelão
    Ceará 1
    x
    0 Vitória da Conquista
  • Ida Globo
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia 1
    x
    0 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Ilha do Retiro
    Sport 3
    x
    1 Botafogo - PB
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Arena das Dunas
    América - RN 1
    x
    1 Coruripe
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Castelão
    Sampaio Correa 2
    x
    1 Flamengo - PI
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 4
    x
    1 Imperatriz
  • Ida Esp Int
    Qua. 23/03/16 às 21h45
    Rei Pelé
    CRB 0
    x
    0 Estanciano
    7a. Rodada
  • Ida Globo
    Qua. 30/03/16 às 21h45
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    2 Bahia
  • Ida Globo
    Qua. 30/03/16 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 2
    x
    1 Ceará
  • Ida Globo
    Qua. 30/03/16 às 21h45
    Rei Pelé
    CRB 2
    x
    1 Sport
  • Ida Esp Int
    Qui. 31/03/16 às 21h30
    Cornélio de Barros
    Salgueiro 0
    x
    2 Campinense
    8a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 02/04/16 às 18h00
    Ilha do Retiro
    Sport 1
    x
    0 CRB
  • Ida Esp Int
    Dom. 03/04/16 às 16h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 1
    x
    1 Fortaleza
  • Ida Globo
    Dom. 03/04/16 às 16h00
    Arena Castelão
    Ceará 0
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Dom. 03/04/16 às 19h00
    Amigão
    Campinense 1
    x
    2 Salgueiro
    9a. Rodada
  • Ida Globo
    Qua. 13/04/16 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 2
    x
    2 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qui. 14/04/16 às 20h00
    Ilha do Retiro
    Sport 1
    x
    0 Campinense
    10a. Rodada
  • Ida Globo
    Dom. 17/04/16 às 16h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 0
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Dom. 17/04/16 às 16h00
    Amigão
    Campinense 1
    x
    0 Sport
    11a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 27/04/16 às 20h30
    Arruda
    Santa Cruz 2
    x
    1 Campinense
    12a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Dom. 01/05/16 às 16h00
    Amigão
    Campinense 1
    x
    1 Santa Cruz
TwitterSiga o perfil do ecbahia.com FacebookCurta a fanpage do ecbahia.com RSSReceba RSS do ecbahia.com