é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Copa do Nordeste 2017

    1a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Ter. 24/01/17 às 20h00
    Arena Pernambuco
    Náutico 4
    x
    0 Uniclinic - CE
  • Ida Esp Int
    Qua. 25/01/17 às 17h30
    Amigão
    Campinense 1
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qua. 25/01/17 às 19h45
    Rei Pelé
    CSA - AL 3
    x
    0 ABC
  • Ida Esp Int
    Qua. 25/01/17 às 19h45
    Ilha do Retiro
    Sport 1
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qui. 26/01/17 às 20h00
    Barradão
    Vitória 3
    x
    1 Sergipe
  • Ida Esp Int
    Qui. 26/01/17 às 20h00
    Batistão
    Itabaiana - SE 0
    x
    0 CRB
  • Ida
    Qui. 26/01/17 às 21h30
    Albertão
    Ríver 2
    x
    0 Juazeirense
  • Ida
    Qui. 26/01/17 às 21h30
    Castelão
    Moto Club - MA 1
    x
    1 Altos - PI
  • Ida Esp Int
    Qui. 26/01/17 às 22h30
    Arena Castelão
    Fortaleza 0
    x
    0 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qui. 26/01/17 às 22h30
    Arena das Dunas
    América - RN 3
    x
    1 Botafogo - PB
    2a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 04/02/17 às 17h00
    Batistão
    Sergipe 1
    x
    0 América - RN
  • Ida Esp Int
    Sáb. 04/02/17 às 19h15
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    0 Náutico
  • Ida Esp Int
    Sáb. 04/02/17 às 19h15
    Castelão
    Sampaio Correa 0
    x
    1 Ríver
  • Ida Esp Int
    Sáb. 04/02/17 às 19h30
    Pituaçu
    Bahia 2
    x
    0 Moto Club - MA
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 17h00
    Lindolfo Monteiro
    Altos - PI 1
    x
    1 Fortaleza
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 17h00
    Almeidão
    Botafogo - PB 4
    x
    2 Vitória
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 17h00
    Adauto Moraes
    Juazeirense 0
    x
    1 Sport
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 17h00
    Arena Castelão
    Uniclinic - CE 0
    x
    1 Campinense
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 19h00
    Frasqueirão
    ABC 3
    x
    0 Itabaiana - SE
  • Ida Esp Int
    Dom. 05/02/17 às 19h00
    Rei Pelé
    CRB 2
    x
    1 CSA - AL
    3a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/02/17 às 16h00
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    2 Itabaiana - SE
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/02/17 às 16h00
    Barradão
    Vitória 2
    x
    1 América - RN
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/02/17 às 18h15
    Ilha do Retiro
    Sport 2
    x
    2 Ríver
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/02/17 às 20h30
    Frasqueirão
    ABC 0
    x
    0 CRB
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 16h00
    Arruda
    Santa Cruz 4
    x
    0 Uniclinic - CE
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 16h00
    Batistão
    Sergipe 2
    x
    0 Botafogo - PB
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 16h00
    Amigão
    Campinense 2
    x
    0 Náutico
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 16h00
    Lindolfo Monteiro
    Altos - PI 0
    x
    0 Bahia
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 19h00
    Castelão
    Sampaio Correa 2
    x
    1 Juazeirense
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/02/17 às 19h00
    Arena Castelão
    Fortaleza 3
    x
    2 Moto Club - MA
    4a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/02/17 às 19h30
    Adauto Moraes
    Juazeirense 3
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/02/17 às 21h45
    Castelão
    Moto Club - MA 1
    x
    1 Fortaleza
  • Ida Esp Int
    Qui. 23/02/17 às 20h30
    Arena Pernambuco
    Náutico 0
    x
    0 Campinense
  • Ida Esp Int
    Sáb. 25/02/17 às 16h30
    Presidente Vargas
    Uniclinic - CE 0
    x
    2 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Sáb. 25/02/17 às 18h45
    Arena das Dunas
    América - RN 0
    x
    0 Vitória
  • Ida Esp Int
    Sáb. 25/02/17 às 18h45
    Rei Pelé
    CRB 2
    x
    0 ABC
  • Ida Esp Int
    Sáb. 25/02/17 às 21h00
    Lindolfo Monteiro
    Ríver 1
    x
    2 Sport
  • Ida Esp Int
    Qua. 01/03/17 às 20h30
    Almeidão
    Botafogo - PB 2
    x
    2 Sergipe
  • Ida Esp Int
    Qui. 02/03/17 às 19h00
    Mendonção
    Itabaiana - SE 2
    x
    1 CSA - AL
  • Ida Esp Int
    Qui. 02/03/17 às 21h30
    Arena Fonte Nova
    Bahia 3
    x
    0 Altos - PI
    5a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/03/17 às 18h15
    Rei Pelé
    CSA - AL 1
    x
    0 CRB
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/03/17 às 18h15
    Lindolfo Monteiro
    Ríver 1
    x
    0 Sampaio Correa
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/03/17 às 18h15
    Arena Castelão
    Fortaleza 1
    x
    1 Altos - PI
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/03/17 às 20h30
    Ilha do Retiro
    Sport 5
    x
    0 Juazeirense
  • Ida Esp Int
    Sáb. 11/03/17 às 20h30
    Mendonção
    Itabaiana - SE 2
    x
    1 ABC
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/03/17 às 16h00
    Arena Pernambuco
    Náutico 1
    x
    0 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/03/17 às 16h00
    Castelão
    Moto Club - MA 0
    x
    4 Bahia
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/03/17 às 16h00
    Amigão
    Campinense 4
    x
    0 Uniclinic - CE
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/03/17 às 19h00
    Barradão
    Vitória 1
    x
    0 Botafogo - PB
  • Ida Esp Int
    Dom. 12/03/17 às 19h00
    Arena das Dunas
    América - RN 0
    x
    2 Sergipe
    6a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Castelão
    Sampaio Correa 2
    x
    1 Sport
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Adauto Moraes
    Juazeirense 0
    x
    1 Ríver
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Frasqueirão
    ABC 2
    x
    1 CSA - AL
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Presidente Vargas
    Uniclinic - CE 0
    x
    9 Náutico
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Lindolfo Monteiro
    Altos - PI 4
    x
    3 Moto Club - MA
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia 2
    x
    0 Fortaleza
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Batistão
    Sergipe 1
    x
    2 Vitória
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Rei Pelé
    CRB 0
    x
    0 Itabaiana - SE
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    0 Campinense
  • Ida Esp Int
    Qua. 22/03/17 às 21h45
    Almeidão
    Botafogo - PB 0
    x
    1 América - RN
    7a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 29/03/17 às 19h15
    Lindolfo Monteiro
    Ríver 2
    x
    3 Vitória
  • Ida Esp Int
    Qua. 29/03/17 às 21h45
    Batistão
    Sergipe 2
    x
    4 Bahia
  • Ida Esp Int
    Qua. 29/03/17 às 21h45
    Mendonção
    Itabaiana - SE 0
    x
    1 Santa Cruz
  • Ida Esp Int
    Qui. 30/03/17 às 21h15
    Amigão
    Campinense 3
    x
    1 Sport
    8a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Sáb. 01/04/17 às 16h00
    Arruda
    Santa Cruz 1
    x
    0 Itabaiana - SE
  • Ida Esp Int
    Sáb. 01/04/17 às 18h15
    Barradão
    Vitória 1
    x
    0 Ríver
  • Ida Esp Int
    Dom. 02/04/17 às 16h00
    Ilha do Retiro
    Sport 3
    x
    1 Campinense
  • Ida Esp Int
    Dom. 02/04/17 às 18h30
    Arena Fonte Nova
    Bahia 3
    x
    0 Sergipe
    9a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qui. 27/04/17 às 20h30
    Barradão
    Vitória 2
    x
    1 Bahia
  • Ida Esp Int
    Sáb. 29/04/17 às 16h00
    Ilha do Retiro
    Sport 1
    x
    2 Santa Cruz
    10a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Dom. 30/04/17 às 16h00
    Arena Fonte Nova
    Bahia 2
    x
    0 Vitória
  • Ida Esp Int
    Qua. 03/05/17 às 21h45
    Arruda
    Santa Cruz 0
    x
    2 Sport
    11a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 17/05/17 às 21h45
    Ilha do Retiro
    Sport 1
    x
    1 Bahia
    12a. Rodada
  • Ida Esp Int
    Qua. 24/05/17 às 21h45
    Arena Fonte Nova
    Bahia 1
    x
    0 Sport
TwitterSiga o perfil do ecbahia.com FacebookCurta a fanpage do ecbahia.com RSSReceba RSS do ecbahia.com