é goleada tricolor na internet

veículo informativo independente sobre o esporte clube bahia

Bolão

Aposte já no Bolão ecbahia.com. Serão todos os jogos do campeonato e os jogos do Bahia valem mais pontos. Você pontua se acertar o placar exato, o resultado ou até mesmo o número de gols de um dos times.

A pontuação do Bolão é extremamente dinâmica e cresce progressivamente no decorrer do campeonato. Desta forma, todos os participantes terão chances de recuperação durante a disputa, deixando-a ainda mais empolgante.

Cadastre-se já e participe. Para quem já é cadastrado no Fórum do site ou já participou de outro Bolão, não é preciso um novo cadastro.

Série A 2017
Série A 2017
  • Copa do Nordeste 2017
  • Campeonato Baiano 2017
  • Série A 2017
Fluminense

Fluminense

x
Chapecoense

Chapecoense

03/07/2017 às 20h00 - Maracanã
Flamengo

Flamengo

x
São Paulo

São Paulo

02/07/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Palmeiras

Palmeiras

x
Grêmio

Grêmio

01/07/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Corinthians

Corinthians

x
Botafogo

Botafogo

02/07/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Cruzeiro

Cruzeiro

02/07/2017 às 16h00 - Independência
Coritiba

Coritiba

x
Vasco

Vasco

02/07/2017 às 19h00 - Couto Pereira
Sport

Sport

x
Atlético - PR

Atlético - PR

02/07/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Bahia

Bahia

02/07/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Santos

Santos

01/07/2017 às 19h00 - Serra Dourada
Avaí

Avaí

x
Ponte Preta

Ponte Preta

02/07/2017 às 19h00 - Ressacada
Botafogo

Botafogo

x
Atlético - MG

Atlético - MG

08/07/2017 às 16h00 - Engenhão
Vasco

Vasco

x
Flamengo

Flamengo

08/07/2017 às 16h00 - São Januário
Santos

Santos

x
São Paulo

São Paulo

08/07/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Corinthians

Corinthians

x
Ponte Preta

Ponte Preta

08/07/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Palmeiras

Palmeiras

08/07/2017 às 16h00 - Mineirão
Coritiba

Coritiba

x
Sport

Sport

08/07/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Grêmio

Grêmio

x
Avaí

Avaí

08/07/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
Fluminense

Fluminense

08/07/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Vitória

Vitória

08/07/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Chapecoense

Chapecoense

x
Atlético - PR

Atlético - PR

08/07/2017 às 16h00 - Arena Condá
Fluminense

Fluminense

x
Botafogo

Botafogo

12/07/2017 às 16h00 - Maracanã
Flamengo

Flamengo

x
Grêmio

Grêmio

12/07/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Palmeiras

Palmeiras

x
Corinthians

Corinthians

12/07/2017 às 16h00 - Allianz Parque
São Paulo

São Paulo

x
Atlético - GO

Atlético - GO

12/07/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Santos

Santos

12/07/2017 às 16h00 - Independência
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Cruzeiro

Cruzeiro

12/07/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Chapecoense

Chapecoense

12/07/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Vasco

Vasco

12/07/2017 às 16h00 - Barradão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Bahia

Bahia

12/07/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Avaí

Avaí

x
Coritiba

Coritiba

12/07/2017 às 16h00 - Ressacada
Botafogo

Botafogo

x
Sport

Sport

15/07/2017 às 16h00 - Engenhão
Vasco

Vasco

x
Santos

Santos

15/07/2017 às 16h00 - São Januário
Palmeiras

Palmeiras

x
Vitória

Vitória

15/07/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Corinthians

Corinthians

x
Atlético - PR

Atlético - PR

15/07/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Flamengo

Flamengo

15/07/2017 às 16h00 - Mineirão
Coritiba

Coritiba

x
Fluminense

Fluminense

15/07/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Grêmio

Grêmio

x
Ponte Preta

Ponte Preta

15/07/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
Avaí

Avaí

15/07/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Atlético - MG

Atlético - MG

15/07/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Chapecoense

Chapecoense

x
São Paulo

São Paulo

15/07/2017 às 16h00 - Arena Condá
Fluminense

Fluminense

x
Cruzeiro

Cruzeiro

19/07/2017 às 16h00 - Maracanã
Flamengo

Flamengo

x
Palmeiras

Palmeiras

19/07/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Santos

Santos

x
Chapecoense

Chapecoense

19/07/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
São Paulo

São Paulo

x
Vasco

Vasco

19/07/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Bahia

Bahia

19/07/2017 às 16h00 - Independência
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Botafogo

Botafogo

19/07/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Atlético - GO

Atlético - GO

19/07/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Grêmio

Grêmio

19/07/2017 às 16h00 - Barradão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Coritiba

Coritiba

19/07/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Avaí

Avaí

x
Corinthians

Corinthians

19/07/2017 às 16h00 - Ressacada
Fluminense

Fluminense

x
Corinthians

Corinthians

22/07/2017 às 16h00 - Maracanã
Flamengo

Flamengo

x
Coritiba

Coritiba

22/07/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Santos

Santos

x
Bahia

Bahia

22/07/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
São Paulo

São Paulo

x
Grêmio

Grêmio

22/07/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Vasco

Vasco

22/07/2017 às 16h00 - Independência
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Ponte Preta

Ponte Preta

22/07/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Palmeiras

Palmeiras

22/07/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Chapecoense

Chapecoense

22/07/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Botafogo

Botafogo

22/07/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Avaí

Avaí

x
Cruzeiro

Cruzeiro

22/07/2017 às 16h00 - Ressacada
Botafogo

Botafogo

x
São Paulo

São Paulo

29/07/2017 às 16h00 - Engenhão
Vasco

Vasco

x
Atlético - PR

Atlético - PR

29/07/2017 às 16h00 - São Januário
Palmeiras

Palmeiras

x
Avaí

Avaí

29/07/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Corinthians

Corinthians

x
Flamengo

Flamengo

29/07/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Vitória

Vitória

29/07/2017 às 16h00 - Mineirão
Coritiba

Coritiba

x
Atlético - MG

Atlético - MG

29/07/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Grêmio

Grêmio

x
Santos

Santos

29/07/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
Sport

Sport

29/07/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Fluminense

Fluminense

29/07/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Chapecoense

Chapecoense

x
Atlético - GO

Atlético - GO

29/07/2017 às 16h00 - Arena Condá
Botafogo

Botafogo

x
Palmeiras

Palmeiras

02/08/2017 às 16h00 - Engenhão
Vasco

Vasco

x
Cruzeiro

Cruzeiro

02/08/2017 às 16h00 - São Januário
Santos

Santos

x
Flamengo

Flamengo

02/08/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
São Paulo

São Paulo

x
Coritiba

Coritiba

02/08/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Corinthians

Corinthians

02/08/2017 às 16h00 - Independência
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Avaí

Avaí

02/08/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Fluminense

Fluminense

02/08/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Ponte Preta

Ponte Preta

02/08/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Grêmio

Grêmio

02/08/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Chapecoense

Chapecoense

x
Bahia

Bahia

02/08/2017 às 16h00 - Arena Condá
Fluminense

Fluminense

x
Atlético - GO

Atlético - GO

05/08/2017 às 16h00 - Maracanã
Flamengo

Flamengo

x
Vitória

Vitória

05/08/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Palmeiras

Palmeiras

x
Atlético - PR

Atlético - PR

05/08/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Corinthians

Corinthians

x
Sport

Sport

05/08/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Botafogo

Botafogo

05/08/2017 às 16h00 - Mineirão
Coritiba

Coritiba

x
Chapecoense

Chapecoense

05/08/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Grêmio

Grêmio

x
Atlético - MG

Atlético - MG

05/08/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
São Paulo

São Paulo

05/08/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Vasco

Vasco

05/08/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Avaí

Avaí

x
Santos

Santos

05/08/2017 às 16h00 - Ressacada
Santos

Santos

x
Fluminense

Fluminense

12/08/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Flamengo

Flamengo

12/08/2017 às 16h00 - Independência
Vasco

Vasco

x
Palmeiras

Palmeiras

12/08/2017 às 16h00 - São Januário
Chapecoense

Chapecoense

x
Corinthians

Corinthians

12/08/2017 às 16h00 - Arena Condá
São Paulo

São Paulo

x
Cruzeiro

Cruzeiro

12/08/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Coritiba

Coritiba

12/08/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Botafogo

Botafogo

x
Grêmio

Grêmio

12/08/2017 às 16h00 - Engenhão
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Bahia

Bahia

12/08/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Ponte Preta

Ponte Preta

12/08/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Vitória

Vitória

x
Avaí

Avaí

12/08/2017 às 16h00 - Barradão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Botafogo

Botafogo

18/08/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Bahia

Bahia

x
Vasco

Vasco

18/08/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Coritiba

Coritiba

x
Santos

Santos

18/08/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Avaí

Avaí

x
São Paulo

São Paulo

18/08/2017 às 16h00 - Ressacada
Fluminense

Fluminense

x
Atlético - MG

Atlético - MG

18/08/2017 às 16h00 - Maracanã
Grêmio

Grêmio

x
Atlético - PR

Atlético - PR

18/08/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Sport

Sport

18/08/2017 às 16h00 - Mineirão
Corinthians

Corinthians

x
Vitória

Vitória

18/08/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Flamengo

Flamengo

x
Atlético - GO

Atlético - GO

18/08/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Palmeiras

Palmeiras

x
Chapecoense

Chapecoense

18/08/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Bahia

Bahia

x
Botafogo

Botafogo

26/08/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Fluminense

Fluminense

x
Vasco

Vasco

26/08/2017 às 16h00 - Maracanã
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Santos

Santos

26/08/2017 às 16h00 - Mineirão
Palmeiras

Palmeiras

x
São Paulo

São Paulo

26/08/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Atlético - MG

Atlético - MG

26/08/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Flamengo

Flamengo

x
Atlético - PR

Atlético - PR

26/08/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Grêmio

Grêmio

x
Sport

Sport

26/08/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Coritiba

Coritiba

x
Vitória

Vitória

26/08/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Corinthians

Corinthians

x
Atlético - GO

Atlético - GO

26/08/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Avaí

Avaí

x
Chapecoense

Chapecoense

26/08/2017 às 16h00 - Ressacada
Vitória

Vitória

x
Fluminense

Fluminense

09/09/2017 às 16h00 - Barradão
Botafogo

Botafogo

x
Flamengo

Flamengo

09/09/2017 às 16h00 - Engenhão
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Palmeiras

Palmeiras

09/09/2017 às 16h00 - Independência
Santos

Santos

x
Corinthians

Corinthians

09/09/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Chapecoense

Chapecoense

x
Cruzeiro

Cruzeiro

09/09/2017 às 16h00 - Arena Condá
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Coritiba

Coritiba

09/09/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Vasco

Vasco

x
Grêmio

Grêmio

09/09/2017 às 16h00 - São Januário
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Bahia

Bahia

09/09/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Sport

Sport

x
Avaí

Avaí

09/09/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
São Paulo

São Paulo

x
Ponte Preta

Ponte Preta

09/09/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Fluminense

Fluminense

16/09/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Corinthians

Corinthians

x
Vasco

Vasco

16/09/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Botafogo

Botafogo

x
Santos

Santos

16/09/2017 às 16h00 - Engenhão
Vitória

Vitória

x
São Paulo

São Paulo

16/09/2017 às 16h00 - Barradão
Avaí

Avaí

x
Atlético - MG

Atlético - MG

16/09/2017 às 16h00 - Ressacada
Palmeiras

Palmeiras

x
Coritiba

Coritiba

16/09/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Flamengo

Flamengo

x
Sport

Sport

16/09/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Bahia

Bahia

16/09/2017 às 16h00 - Mineirão
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Atlético - GO

Atlético - GO

16/09/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Grêmio

Grêmio

x
Chapecoense

Chapecoense

16/09/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Coritiba

Coritiba

x
Botafogo

Botafogo

23/09/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Sport

Sport

x
Vasco

Vasco

23/09/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Fluminense

Fluminense

x
Palmeiras

Palmeiras

23/09/2017 às 16h00 - Maracanã
São Paulo

São Paulo

x
Corinthians

Corinthians

23/09/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Cruzeiro

Cruzeiro

23/09/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Santos

Santos

x
Atlético - PR

Atlético - PR

23/09/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Bahia

Bahia

x
Grêmio

Grêmio

23/09/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Vitória

Vitória

23/09/2017 às 16h00 - Independência
Chapecoense

Chapecoense

x
Ponte Preta

Ponte Preta

23/09/2017 às 16h00 - Arena Condá
Flamengo

Flamengo

x
Avaí

Avaí

23/09/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Grêmio

Grêmio

x
Fluminense

Fluminense

27/09/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Flamengo

Flamengo

27/09/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Palmeiras

Palmeiras

x
Santos

Santos

27/09/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Corinthians

Corinthians

27/09/2017 às 16h00 - Mineirão
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Atlético - MG

Atlético - MG

27/09/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Bahia

Bahia

x
Coritiba

Coritiba

27/09/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
São Paulo

São Paulo

x
Sport

Sport

27/09/2017 às 16h00 - Morumbi
Botafogo

Botafogo

x
Vitória

Vitória

27/09/2017 às 16h00 - Engenhão
Avaí

Avaí

x
Atlético - GO

Atlético - GO

27/09/2017 às 16h00 - Ressacada
Vasco

Vasco

x
Chapecoense

Chapecoense

27/09/2017 às 16h00 - São Januário
Flamengo

Flamengo

x
Fluminense

Fluminense

30/09/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Avaí

Avaí

x
Vasco

Vasco

30/09/2017 às 16h00 - Ressacada
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Santos

Santos

30/09/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Atlético - MG

Atlético - MG

x
São Paulo

São Paulo

30/09/2017 às 16h00 - Independência
Grêmio

Grêmio

x
Cruzeiro

Cruzeiro

30/09/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Corinthians

Corinthians

x
Coritiba

Coritiba

30/09/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Vitória

Vitória

x
Sport

Sport

30/09/2017 às 16h00 - Barradão
Palmeiras

Palmeiras

x
Bahia

Bahia

30/09/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Atlético - GO

Atlético - GO

30/09/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Botafogo

Botafogo

x
Chapecoense

Chapecoense

30/09/2017 às 16h00 - Engenhão
Vasco

Vasco

x
Botafogo

Botafogo

14/10/2017 às 16h00 - São Januário
Chapecoense

Chapecoense

x
Flamengo

Flamengo

14/10/2017 às 16h00 - Arena Condá
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Palmeiras

Palmeiras

14/10/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Bahia

Bahia

x
Corinthians

Corinthians

14/10/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Sport

Sport

x
Atlético - MG

Atlético - MG

14/10/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
São Paulo

São Paulo

x
Atlético - PR

Atlético - PR

14/10/2017 às 16h00 - Morumbi
Coritiba

Coritiba

x
Grêmio

Grêmio

14/10/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Santos

Santos

x
Vitória

Vitória

14/10/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Ponte Preta

Ponte Preta

14/10/2017 às 16h00 - Mineirão
Fluminense

Fluminense

x
Avaí

Avaí

14/10/2017 às 16h00 - Maracanã
Avaí

Avaí

x
Botafogo

Botafogo

18/10/2017 às 16h00 - Ressacada
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Vasco

Vasco

18/10/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Sport

Sport

x
Santos

Santos

18/10/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Fluminense

Fluminense

x
São Paulo

São Paulo

18/10/2017 às 16h00 - Maracanã
Coritiba

Coritiba

x
Cruzeiro

Cruzeiro

18/10/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Vitória

Vitória

x
Atlético - PR

Atlético - PR

18/10/2017 às 16h00 - Barradão
Corinthians

Corinthians

x
Grêmio

Grêmio

18/10/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Flamengo

Flamengo

x
Bahia

Bahia

18/10/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Palmeiras

Palmeiras

x
Ponte Preta

Ponte Preta

18/10/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Chapecoense

Chapecoense

18/10/2017 às 16h00 - Independência
Chapecoense

Chapecoense

x
Fluminense

Fluminense

21/10/2017 às 16h00 - Arena Condá
São Paulo

São Paulo

x
Flamengo

Flamengo

21/10/2017 às 16h00 - Morumbi
Grêmio

Grêmio

x
Palmeiras

Palmeiras

21/10/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Botafogo

Botafogo

x
Corinthians

Corinthians

21/10/2017 às 16h00 - Engenhão
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Atlético - MG

Atlético - MG

21/10/2017 às 16h00 - Mineirão
Vasco

Vasco

x
Coritiba

Coritiba

21/10/2017 às 16h00 - São Januário
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Sport

Sport

21/10/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Bahia

Bahia

x
Vitória

Vitória

21/10/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Santos

Santos

x
Atlético - GO

Atlético - GO

21/10/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Avaí

Avaí

21/10/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Botafogo

Botafogo

28/10/2017 às 16h00 - Independência
Flamengo

Flamengo

x
Vasco

Vasco

28/10/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
São Paulo

São Paulo

x
Santos

Santos

28/10/2017 às 16h00 - Morumbi
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Corinthians

Corinthians

28/10/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Palmeiras

Palmeiras

x
Cruzeiro

Cruzeiro

28/10/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Sport

Sport

x
Coritiba

Coritiba

28/10/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Avaí

Avaí

x
Grêmio

Grêmio

28/10/2017 às 16h00 - Ressacada
Fluminense

Fluminense

x
Bahia

Bahia

28/10/2017 às 16h00 - Maracanã
Vitória

Vitória

x
Atlético - GO

Atlético - GO

28/10/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Chapecoense

Chapecoense

28/10/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Botafogo

Botafogo

x
Fluminense

Fluminense

04/11/2017 às 16h00 - Engenhão
Grêmio

Grêmio

x
Flamengo

Flamengo

04/11/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Corinthians

Corinthians

x
Palmeiras

Palmeiras

04/11/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Atlético - GO

Atlético - GO

x
São Paulo

São Paulo

04/11/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Santos

Santos

x
Atlético - MG

Atlético - MG

04/11/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Atlético - PR

Atlético - PR

04/11/2017 às 16h00 - Mineirão
Chapecoense

Chapecoense

x
Sport

Sport

04/11/2017 às 16h00 - Arena Condá
Vasco

Vasco

x
Vitória

Vitória

04/11/2017 às 16h00 - São Januário
Bahia

Bahia

x
Ponte Preta

Ponte Preta

04/11/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Coritiba

Coritiba

x
Avaí

Avaí

04/11/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Sport

Sport

x
Botafogo

Botafogo

08/11/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Santos

Santos

x
Vasco

Vasco

08/11/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Vitória

Vitória

x
Palmeiras

Palmeiras

08/11/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Corinthians

Corinthians

08/11/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Flamengo

Flamengo

x
Cruzeiro

Cruzeiro

08/11/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Fluminense

Fluminense

x
Coritiba

Coritiba

08/11/2017 às 16h00 - Maracanã
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Grêmio

Grêmio

08/11/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Avaí

Avaí

x
Bahia

Bahia

08/11/2017 às 16h00 - Ressacada
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Atlético - GO

Atlético - GO

08/11/2017 às 16h00 - Independência
São Paulo

São Paulo

x
Chapecoense

Chapecoense

08/11/2017 às 16h00 - Morumbi
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Fluminense

Fluminense

11/11/2017 às 16h00 - Mineirão
Palmeiras

Palmeiras

x
Flamengo

Flamengo

11/11/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Chapecoense

Chapecoense

x
Santos

Santos

11/11/2017 às 16h00 - Arena Condá
Vasco

Vasco

x
São Paulo

São Paulo

11/11/2017 às 16h00 - São Januário
Bahia

Bahia

x
Atlético - MG

Atlético - MG

11/11/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Botafogo

Botafogo

x
Atlético - PR

Atlético - PR

11/11/2017 às 16h00 - Engenhão
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Sport

Sport

11/11/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Grêmio

Grêmio

x
Vitória

Vitória

11/11/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Coritiba

Coritiba

x
Ponte Preta

Ponte Preta

11/11/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Corinthians

Corinthians

x
Avaí

Avaí

11/11/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Corinthians

Corinthians

x
Fluminense

Fluminense

15/11/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Coritiba

Coritiba

x
Flamengo

Flamengo

15/11/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Bahia

Bahia

x
Santos

Santos

15/11/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Grêmio

Grêmio

x
São Paulo

São Paulo

15/11/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Vasco

Vasco

x
Atlético - MG

Atlético - MG

15/11/2017 às 16h00 - São Januário
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Atlético - PR

Atlético - PR

15/11/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Palmeiras

Palmeiras

x
Sport

Sport

15/11/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Chapecoense

Chapecoense

x
Vitória

Vitória

15/11/2017 às 16h00 - Arena Condá
Botafogo

Botafogo

x
Atlético - GO

Atlético - GO

15/11/2017 às 16h00 - Engenhão
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Avaí

Avaí

15/11/2017 às 16h00 - Mineirão
São Paulo

São Paulo

x
Botafogo

Botafogo

18/11/2017 às 16h00 - Morumbi
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Vasco

Vasco

18/11/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Avaí

Avaí

x
Palmeiras

Palmeiras

18/11/2017 às 16h00 - Ressacada
Flamengo

Flamengo

x
Corinthians

Corinthians

18/11/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Vitória

Vitória

x
Cruzeiro

Cruzeiro

18/11/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Coritiba

Coritiba

18/11/2017 às 16h00 - Independência
Santos

Santos

x
Grêmio

Grêmio

18/11/2017 às 16h00 - Vila Belmiro
Sport

Sport

x
Bahia

Bahia

18/11/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Fluminense

Fluminense

x
Ponte Preta

Ponte Preta

18/11/2017 às 16h00 - Maracanã
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Chapecoense

Chapecoense

18/11/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Palmeiras

Palmeiras

x
Botafogo

Botafogo

25/11/2017 às 16h00 - Allianz Parque
Cruzeiro

Cruzeiro

x
Vasco

Vasco

25/11/2017 às 16h00 - Mineirão
Flamengo

Flamengo

x
Santos

Santos

25/11/2017 às 16h00 - Arena da Ilha
Coritiba

Coritiba

x
São Paulo

São Paulo

25/11/2017 às 16h00 - Couto Pereira
Corinthians

Corinthians

x
Atlético - MG

Atlético - MG

25/11/2017 às 16h00 - Arena Corinthians
Avaí

Avaí

x
Atlético - PR

Atlético - PR

25/11/2017 às 16h00 - Ressacada
Fluminense

Fluminense

x
Sport

Sport

25/11/2017 às 16h00 - Maracanã
Ponte Preta

Ponte Preta

x
Vitória

Vitória

25/11/2017 às 16h00 - Moisés Lucarelli
Grêmio

Grêmio

x
Atlético - GO

Atlético - GO

25/11/2017 às 16h00 - Arena do Grêmio
Bahia

Bahia

x
Chapecoense

Chapecoense

25/11/2017 às 16h00 - Arena Fonte Nova
Atlético - GO

Atlético - GO

x
Fluminense

Fluminense

03/12/2017 às 16h00 - Serra Dourada
Vitória

Vitória

x
Flamengo

Flamengo

03/12/2017 às 16h00 - Barradão
Atlético - PR

Atlético - PR

x
Palmeiras

Palmeiras

03/12/2017 às 16h00 - Arena da Baixada
Sport

Sport

x
Corinthians

Corinthians

03/12/2017 às 16h00 - Ilha do Retiro
Botafogo

Botafogo

x
Cruzeiro

Cruzeiro

03/12/2017 às 16h00 - Engenhão
Chapecoense

Chapecoense

x
Coritiba

Coritiba

03/12/2017 às 16h00 - Arena Condá
Atlético - MG

Atlético - MG

x
Grêmio

Grêmio

03/12/2017 às 16h00 - Independência
São Paulo

São Paulo

x
Bahia

Bahia

03/12/2017 às 16h00 - Morumbi
Vasco

Vasco

x
Ponte Preta

Ponte Preta

03/12/2017 às 16h00 - São Januário
Santos

Santos

x
Avaí

Avaí

03/12/2017 às 16h00 - Vila Belmiro

Favor realize o login para enviar palpite!